Auction 867T, Lot # 119
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de caoba. Con cubierta rectangular, soportes compuestos y sistema de extensiones. Decorada con cenefas geométricas. Presenta detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 159 x 100 cm. Estimado $ 5,000-7,000